понедельник, 10 августа 2015 г.

Коробка для документов - декупаж

Немножко занимаюсь декупажем. Будем считать, что получился комплект из различных коробочек. Хотя они все разные, но я попыталось объединить их общей цветовой гаммой. Большая коробка - это коробка под документы, вторая - купюрница. 


Третья коробочка - под визитки была сделана раньше и явилась образцом для оформления всего комплекта.
Коробка под документы - это готовый набор (целая коллекция различных наборов для декупажа появились в продаже в магазине Леонардо). В комплект входит фанера с деталями и бумажные карты для декупажа. Предполагалось, что сначала на отдельные элементы коробочки наклеивается бумага, а затем коробка собирается (для надежности - на клей). Кроме цветной бумаги в комплект входила еще коричневая. И там где зеленый цвет - должен был быть коричневый. Но так как это не подходило к моей цветовой гамме, то я сначала все собрала (без клея, все очень прочно, даже немного пришлось счищать шкуркой, чтобы пазы вошли друг в друга. Очень тонкая шкурка также входила в комплект). Варианты использования коробки могут быть разными, например вот так, как показано на фотографии. 
Купюрница - обычная заготовка, никаких наборов, Получилась более яркая, рисунок - анютины глазки, как и в визиточнице. Пока ее делала, подумала, что не плохой вариант для подарка (на работе в последнее время в качестве подарка дарим конверт). 
На этом все. Пусть лето продолжается!

2 комментария :

  1. Получился замечательный комплектик!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота полезная! Декупаж всё же красиво украшает любую коробочку )))

    ОтветитьУдалить